Termine

August 2017
MoDiMiDoFrSaSo
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
September 2017
MoDiMiDoFrSaSo
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Oktober 2017
MoDiMiDoFrSaSo
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Alle Termine

25. Aug 2017
20:00
Monatsblitzturnier August 2017
Ort: DSV 1854
23:30
Meldeschluss Vereinsmeisterschaft
Ort: DSV 1854
01. Sep 2017
19:30
Vereinsmeisterschaft Runde 1
Ort: DSV 1854
02. Sep 2017
13:00
Ludwig-Engels-Turnier
Ort: Philippus Kirche
Hansaallee/Niederkasseler Lohweg U-Bahnstation Lohweg
08. Sep 2017
20:00
Nachholpartien
Ort: DSV 1854
23:00
Meldeschluss Vereinspokal
Ort: DSV 1854
10. Sep 2017
10:00
Schachfüchse Kempen I : DSV 1854 II
Ort: Schachfüchse Kempen
Verbandsklasse
10:00
DSV 1854 IV : SF Düsseldorf II
Ort: DSV 1854
1. Bezirksklasse
10:00
SG Benrath II : DSV 1854 VI
Ort: SG Benrath
3. Bezirksklasse
10:00
SG Benrath II : DSV 1854 VI
Ort: SG Benrath
3. Bezirksklasse
15. Sep 2017
19:30
Vereinspokal - Runde 1
Ort: DSV 1854
22. Sep 2017
20:00
Nachholpartien
Ort: DSV 1854
24. Sep 2017
10:00
DSV 1854 I : OSC Rheinhausen I
Ort: DSV 1854
Verbandsliga
10:00
SC Erkrath II : DSV 1854 III
Ort: SC Erkrath
Bezirksliga
29. Sep 2017
20:00
Monatsblitzturnier September 2017
Ort: DSV 1854
01. Oct 2017
10:00
DSV 1854 II : Uedemer SK I
Ort: DSV 1854
Verbandsklasse
10:00
DSV 1854 VI : SV Hilden V
Ort: DSV 1854
3. Bezirksklasse
06. Oct 2017
19:30
Vereinsmeisterschaft Runde 2
Ort: DSV 1854
08. Oct 2017
10:00
DSV 1854 V : SF Gerresheim IV
Ort: DSV 1854
2. Bezirksklasse
13. Oct 2017
19:30
Nachholpartien
Ort: DSV 1854
14. Oct 2017
15:00
Uedemer SC (20) I : DSV 1854 (20) I
Ort: Uedemer SC
Jugend Verbandsliga Gruppe West
15. Oct 2017
10:00
SC Erkrath III : DSV 1854 IV
Ort: SC Erkrath
1. Bezirksklasse
20. Oct 2017
20:00
Thematurnier
Ort: DSV 1854
22. Oct 2017
10:00
Ratinger SK II : DSV 1854 I
Ort: Ratinger SK
Verbandsliga
10:00
DSV 1854 III : SV Hilden II
Ort: DSV 1854
Bezirksliga
27. Oct 2017
20:00
Monatsblitzturnier Oktober 2017
Ort: DSV 1854
03. Nov 2017
19:30
Vereinsmeisterschaft Runde 3
Ort: DSV 1854
05. Nov 2017
10:00
Ratinger SK IV : DSV 1854 II
Ort: Ratinger SK
Verbandsklasse
10:00
Ratinger SK VII : DSV 1854 VI
Ort: Ratinger SK
3. Bezirksklasse
10. Nov 2017
19:30
Nachholpartien
Ort: DSV 1854
12. Nov 2017
10:00
DSV 1854 I : SV Wermelskirchen I
Ort: DSV 1854
Verbandsliga
10:00
Oberbilker SV II : DSV 1854 III
Ort: Oberbilker SV
Bezirksliga
10:00
SG Neuss II : DSV 1854 V
Ort: SG Neuss
2. Bezirksklasse
17. Nov 2017
20:00
Schnellturnier
Ort: DSV 1854
15 Minuten
19. Nov 2017
13:00
DSV 1854 IV : SV Lintorf I
Ort: DSV 1854
1. Bezirksklasse
24. Nov 2017
20:00
Monatsblitzturnier November 2017
Ort: DSV 1854
01. Dec 2017
19:30
Vereinsmeisterschaft Runde 4
Ort: DSV 1854
02. Dec 2017
15:00
Krefelder SK Turm (U20) II : DSV 1854 (U20) I
Ort: Krefelder SK Turm
Jugend Verbandsliga West
03. Dec 2017
10:00
DSV 1854 II : TV Witzhelden I
Ort: DSV 1854
Verbandsklasse
10:00
DSV 1854 VI : SF Düsseldorf IV
Ort: DSV 1854
3. Bezirksklasse
08. Dec 2017
19:30
Nachholpartien
Ort: DSV 1854
10. Dec 2017
10:00
SG Hochneukirch I : DSV 1854 I
Ort: SG Hochneukirch
Verbandsliga
10:00
DSV 1854 III : SV Wersten I
Ort: DSV 1854
Bezirksliga
15. Dec 2017
20:00
960-er Turnier
Ort: DSV 1854
17. Dec 2017
10:00
SC Garath I : DSV 1854 IV
Ort: SC Garath
1. Bezirksklasse
10:00
DSV 1854 V : SG Kaarst III
Ort: DSV 1854
2. Bezirksklasse
22. Dec 2017
20:00
Weihnachtsturnier
Ort: DSV 1854
15 Minuten
29. Dec 2017
20:00
Monatsblitzturnier Dezember 2017
Ort: DSV 1854
13. Jan 2018
15:00
DSV 1854 (U20) I : FC Viktoria Alpen (U20) I
Ort: DSV 1854
Jugend Verbandsliga West
14. Jan 2018
10:00
SK Turm Kleve II : DSV 1854 II
Ort: SK Turm Kleve
Verbandsklasse
10:00
SF Düsseldorf III : DSV 1854 VI
Ort: SF Düsseldorf
3. Bezirksklasse
21. Jan 2018
10:00
DSV 1854 I : Elberfelder SG II
Ort: DSV 1854
Verbandsliga
10:00
SG Neuss I : DSV 1854 III
Ort: SG Neuss
Bezirksliga
10:00
SG Kaarst IV : DSV 1854 V
Ort: SG Kaarst
2. Bezirksklasse
28. Jan 2018
10:00
DSV 1854 IV : SV Hilden III
Ort: DSV 1854
1. Bezirksklasse
04. Feb 2018
10:00
SK Turm Kleve I : DSV 1854 I
Ort: SK Turm Kleve
Verbandsliga
10:00
DSV 1854 III : SV Grevenbroich I
Ort: DSV 1854
Bezirksliga
10:00
DSV 1854 V : SV Hilden IV
Ort: SV Hilden
2. Bezirksklasse Wird als Heimspiel in Hilden ausgetragen
18. Feb 2018
10:00
DSV 1854 IV : Ratinger SK V
Ort: DSV 1854
1. Bezirksklasse
24. Feb 2018
15:00
SF Moers (U 20) I : DSV 1854 (U20) I
Ort: SF Moers
Jugend Verbandsliga
25. Feb 2018
10:00
DSV 1854 I : Rheydter SV I
Ort: DSV 1854
Verbandsliga
10:00
SG Benrath I : DSV 1854 III
Ort: SG Benrath
Bezirksliga
10:00
Düsseldorfer SK VII : DSV 1854 V
Ort: Düsseldorfer SK
2. Bezirksklasse
04. Mar 2018
10:00
DSV 1854 II : OSC Rheinhausen II
Ort: DSV 1854
Verbandsklasse
10:00
DSV 1854 VI : SV Wersten II
Ort: DSV 1854
3. Bezirksklasse
10. Mar 2018
15:00
DSV 1854 (U 20) I : Düsseldorfer SK (U 20) II
Ort: DSV 1854
Jugend Verbandsliga West
11. Mar 2018
10:00
Oberbilker SV III : DSV 1854 IV
Ort: Oberbilker SV
1. Bezirksklasse
18. Mar 2018
10:00
DSV 1854 I : SF Düsseldorf I
Ort: DSV 1854
Verbandsliga
08. Apr 2018
10:00
DSV 1854 IV : Düsseldorfer SK VI
Ort: DSV 1854
1. Bezirksklasse
14. Apr 2018
15:00
SF Erkelenz (U 20) I : DSV 1854 (U 20) I
Ort: SF Erkelenz
Jugend Verbandsliga West
15. Apr 2018
10:00
SF Moers I : DSV 1854 I
Ort: SF Moers
Verbandsliga
10:00
DSV 1854 V : SC Erkrath IV
Ort: DSV 1854
2. Bezirksklasse
22. Apr 2018
10:00
DSV 1854 III : Düsseldorfer SK V
Ort: DSV 1854
Bezirksliga
28. Apr 2018
15:00
DSV 1854 (U 20) I : SG Kaarst (U 20) III
Ort: DSV 1854
Jugend Verbandsliga West
29. Apr 2018
10:00
Düsseldorfer SK III : DSV 1854 II
Ort: Düsseldorfer SK
Verbandsklasse
10:00
Oberbilker SV IV : DSV 1854 VI
Ort: Oberbilker SV
3. Bezirksklasse
06. May 2018
10:00
Ratinger SK VI : DSV 1854 IV
Ort: Ratinger SK
1. Bezirksklasse
13. May 2018
10:00
Velberter SG I : DSV 1854 II
Ort: Velberter SG
Verbandsklasse
27. May 2018
10:00
SF Gerresheim III : DSV 1854 III
Ort: SF Gerresheim
Bezirksliga
03. Jun 2018
10:00
DSV 1854 II : SV Wesel II
Ort: DSV 1854
Verbandsklasse
10:00
DSV 1854 VI : SG Kaarst V
Ort: DSV 1854
3. Bezirksklasse